您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信都区山区小学空调问题

信件公示

信件主题

信都区山区小学空调问题

留言人姓名

群众

留言时间

2022-06-21

信件类型

信件内容

我们是信都区山区的小学教师,因为学校离家很远,工作日我们都是在校住宿,随着气温逐渐升高,宿舍里又闷又热,我们晚上睡不着觉,白天午休时就更不能提了,而且中午还需要上午自习,导致第二天上课精神不佳,教室也很闷热,请关注一下山区学校的硬件设施。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

杏盛